Смоляне завоевали золото и бронзу на Всероссийском турнире по вольной борьбе

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Valeri в категорию Бизнес и экономика

В Смоленске прошел 13 Открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Леонида Алексеюка. Знаменитый смоленский спортсмен трагически погиб в октябре 1987 года. Несколько лет спустя его ученики организовали турнир, за победу в котором спортсмену присваивается звание мастера спорта. Тем самым осуществили давнюю мечту своего учителя. В этот раз соревнования получились достаточно представительными.



120 борцов из 14 регионов России, а также Белоруссии выявляли сильнейшего. Четверо смолян поднялись на первую ступеньку пьедестала в разной весовой категории. А двое наших земляков получили бронзовые медали. Организаторы турнира надеются, что Смоленск и дальше останется постоянной пропиской для этих соревнований.



Дмитрий Палецкий, главный судья соревнований: «Мы, конечно, надеемся и приложим все усилия, чтобы данные соревнования проходили в нашем регионе, тем более СГАФК представляет нам эту прекрасную спортивную базу, куда нравится приезжать и тренерам, и спортсменам, поэтому, я думаю, турниру быть».



А.Пияев, А.Кенденков, С.Героев

Смоленкская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь