Совещание по обеспечению правопорядка в регионе

http://admin-smolensk.ru - Добавил Valeri 4557 дней назад в категорию Политика

Под председательством Губернатора Сергея Антуфьева состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области.



В работе заседания приняли участие председатель областной Думы Анатолий Мишнёв, главный федеральный инспектор Владимир Слепнёв, заместитель Губернатора - руководитель Аппарата Администрации области Ольга Окунева, руководители органов исполнительной власти и силовых ведомств.



С докладами об организации подготовки и проведения на территории области выборов в Государственную Думу, обеспечении безопасности и общественного порядка в период проведения избирательной компании выступили председатель избирательной комиссии Смоленской области Владимир Медведев, представители Управления МВД России и Главного управления МЧС России.



Отмечалось, что избирательная кампания по выборам депутатов Госдумы входит в активную фазу. В настоящее время территориальными избирательными комиссиями проводится работа по формированию участковых избирательных комиссий. На Смоленщине образовано 29 территориальных комиссий, 811 избирательных участков, из них 136 – в областном центре. По предварительным данным, в выборах примет участие более 816 тысяч человек.



Обращаясь к собравшимся, Губернатор подчеркнул, что меняющаяся оперативная обстановка требует своевременного принятия адекватных мер по неукоснительному соблюдению законодательства и обеспечению законных прав избирателей.



Также на заседании был всесторонне рассмотрен вопрос межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, правоохранительных и контролирующих структур в деле предупреждения коррупционных проявлений, возможных при реализации на территории региона приоритетных национальных проектов «Здравоохранение» и «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Участники заседания ознакомились с информацией, представленной руководителями департаментов по здравоохранению, по социальному развитию, строительства и архитектуры, УМВД и прокуратуры Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь