Медведев: Нельзя допустить перепрофилирования детсадов

Добавил fomenkova в категорию Политика

Также в ходе видеоконференции был затронут вопрос ситуации с детскими садами. В частности, президент отметил, что существует проблема перепрофилирования детских дошкольных учреждений, находившихся на балансе госведомств.

«В ходе приватизации и реорганизации госсобственности они перепрофилируются. Это не по-хозяйски», - сказал президент. В связи с этим он пообещал дать поручение правительству, и, в частности Росимуществу, решить вопрос о сохранении статуса детских дошкольных учреждений в случае приватизации госпредприятий, на балансе которых они находятся

В свою очередь премьер-министр Владимир Путин в ходе видеоконференции подчеркнул, что нужно сделать все необходимое для создания комфортных условий для детей в детских садах. «Надо, чтобы дети воспитывались в нормальных условиях. Поэтому на местах надо творчески внедрять стандарты, не сокращая количество дошкольных учреждений», - отметил глава правительства.

Он также не исключил возможность создания специализированного фонда поддержки дошкольного образования в регионах. «В качестве поддержки регионов можно, в том числе, организовать такой фонд. Тем более, что будет выделено 10 млрд рублей дополнительно на поддержку регионов. Сейчас в Госдуме проходит рассмотрение закона о дошкольном образовании, можно внести поправки», - сказал Путин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь