На закрытие всероссийской вахты памяти в Смоленск приедет Виталий Мутко

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik 4552 дня назад в категорию Культура

Бойцы поисковых отрядов из пятидесяти регионов страны соберутся в Смоленске, чтобы подвести итоги "Вахты Памяти - 2011", на встречу с ними приедет министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.



Смоленская область не случайно выбрана местом подведения итогов "Вахты Памяти-2011" - в регионе уделяется большое внимание формированию патриотических ценностей, воспитанию чувства гордости, любви и уважения к культурному и историческому наследию России. Развитие поискового движения - одно из важнейших направлений этой работы. Под руководством Смоленского областного центра героико-патриотического воспитания "Долг" в муниципалитетах действуют 44 поисковых отряда общей численностью более тысячи человек. Ежегодно с апреля по ноябрь в рамках Вахты памяти проводится до 24 экспедиций. За последние 10 лет найдены останки 21 156 воинов, проведено 126 торжественных захоронений, установлены 1 245 имен.



Предполагаемое количество участников предстоящих торжеств - 400 человек. В программе первого дня - собрание в обладминистрации и встреча руководителей поисковых отрядов с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, общение двух поколений - ветеранов и молодежи (танцевальная и певческая площадки, "Фотография на память", солдатская кухня); вечер "Прикосновение к войне" - все это будет проходить на базе СмолГУ. Конференция "Находки и открытия "Вахты Памяти-2011", посвященная архивной и исследовательской работе поисковиков состоится на следующий день в военной академии ПВО, а вечером в драмтеатре пройдет мероприятие, посвященное Дню народного единства. 4 ноября гости отправятся на экскурсию в Катынский мемориальный комплекс, а на базе отдыха "Смена" соберутся на семинар-совещание по подведению итогов.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь