Малоимущим смолянам компенсируют установку водосчетчика

http://www.rabochy-put.ru - Добавил korneplod в категорию Бизнес и экономика

Однако величина возмещения не превысит трех тысяч рублей. Данная мера соцподдержки принята в соответствии с региональной программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Смоленской области на 2010-20-е годы».

Для получения компенсации нужно обращаться по месту своего жительства в отдел социальной защиты Департамента Смоленской области по социальному развитию и предоставить следующий перечень документов: заявление с указанием реквизитов денежного счета; документ, удостоверяющий личность; справку о составе семьи и её копию; справку о доходах каждого члена семьи; документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на приобретение, установку и пломбирование прибора учета энергоресурсов и их копию.

В случае правильности этих данных Департамент в течение 20 календарных дней со дня принятия решения осуществляет перечисление денежных средств. Основание для отказа - отсутствие у гражданина права на оказание финансовой поддержки.

Малоимущие - граждане, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленного на душу населения в Смоленской области на соответствующий период. В третьем квартале 2011 года он составил 6 657 рублей на душу населения. Для трудоспособного населения - 7234 рубля, для пенсионеров - 5289 рублей, для детей - 6448 рублей.



автор: Андрей Петухов

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь