Обучение пожилых смолян работе на компьютере продолжится в следующем году

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza 4550 дней назад в категорию Общество

По инициативе губернатора из областного бюджета выделены средства на организацию компьютерных курсов для пожилых людей "Интернет для жизни и общения" в 2012 году.



Напомним, что в настоящее время на базе школ региона на бесплатной основе обучаются 1200 пенсионеров. Слушатели групп, завершивших обучение, получают сертификаты, подтверждающие успешное окончание образовательной программы.



Приобретенные навыки позволяют пожилым людям общаться с друзьями и родственниками, используя возможности глобальной компьютерной сети, получать правовую и иную социально значимую информацию, в том числе размещенную на официальных сайтах органов власти.



Умение работать в Сети пригодится и в связи с тем, что с 1 июля 2012 года в соответствии с федеральным законом государственные и муниципальные услуги будут предоставляться в электронной форме.



Набор на компьютерные курсы для пожилых людей на этот год завершен. Продолжение обучения планируется с марта 2012 года. Запись на курсы будет организована в феврале, сообщила пресс-служба обладминистрации.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь