В Смоленске встретились представители городов-побратимов России и Белоруссии

http://www.moyareklama.ru - Добавил alla 4546 дней назад в категорию Политика

В смоленской мэрии прошла встреча российских и белорусских городов-побратимов, собравшая представителей порядка 25 муниципальных образований двух стран.





Встреча городов-побратимов России и Белоруссии проходила под эгидой Международной ассоциации "Породненные города". Руководители администраций, представители деловых кругов обсудили пути развития дружеских связей, определили основные направления дальнейшей работы по реализации инвестиционных, торгово-экономических и культурно-образовательных программ.

Исполнительный вице-президент ассоциации Сергей Парамонов отметил, что считает участников заседания "элитой межмуниципальной дипломатии России и Белоруссии". Глава Смоленска Александр Данилюк в своем выступлении подчеркнул, что для города организация мероприятия такого уровня - большая честь и бесценный опыт. Мэр рассказал о партнерских отношениях смоленских и белорусских предприятий, которые поддерживаются между ОАО "Айсберг" и минским заводом холодильников "Атлант", ОАО "Смолспецтех" и Минским тракторным заводом, а также проинформировал гостей об участии Смоленска в инвестиционных форумах в городах Белоруссии, и о сотрудничестве в сфере культуры, спорта. Одним из главных свидетельств плодотворного сотрудничества можно считать открытие диппредставительства Беларуси в Смоленске, состоявшемся в прошлом году. Правда, единственный белорусский город-побратим Смоленска Витебск на встрече представлен не был.

В следующем году встреча, вероятнее всего, пройдет в Орше, сообщает пресс-служба Смоленского городского совета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь