В Сафоновском районе проверили готовность объектов электроснабжения к зиме

http://www.moyareklama.ru - Добавил plaster 4536 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Совместные учения по ликвидации аварийных ситуаций с нарушением электроснабжения потребителей в условиях низких температур прошли в Сафоновском районе.



В учениях в Сафоновском районе приняли участие 124 человека и 17 единиц спецтехники. По сценарию было нарушено электроснабжение 79 населенных пунктов, где живут 44 400 человек, 12 медучреждений, 18 школ и детских садов, 24 котельных, 62 объектов водоснабжения и канализации, 7 объектов МВД, ОАО "Сафоновский машиностроительный завод" и других. Было организовано практическое тушение пожара в трансформаторной подстанции, в больнице Сафоново проведено подключение резервного автономного источника электроснабжения (дизельной электрической станции).



В ходе учений была проверена готовность и отработана организация взаимодействия персонала энергоснабжающих организаций, органов местного самоуправления, коммунальщиков, территориальных органов МЧС и МВД по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Итоги проведенных учений показали, что все участники готовы к выполнению задач по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь