Первый снегопад подкинул коммунальщикам работы

http://www.province.ru - Добавил student в категорию Общество

21 ноября с восьми вечера до восьми утра 22 ноября для уборки выпавшего снега на улицы Смоленска вышли 16 единиц техники - снегоуборочные машины и пескоразбрасыватели.



Как пояснили коммунальщики, 16 единиц техники – это максимальное количество одновременно работающих машин.



- Всю ночь и днем по мере необходимости в городе шли работы по очистке дорог от снега, - прокомментировал ситуацию директор МБУ «СпецАвто» Геннадий Филиппенков. - Сегодня мы справились с осадками, пробок и длительных задержек движения не из-за снега, не из-за работы очистительной техники не было.



Кроме того Геннадий Анатольевич рассказал, что в этом году для уборки снега было закуплено несколько единиц специальной техники. Парк «СпецАвто» пополнился шестью малогабаритными снегоочистителями, которые позволяют очищать от снега узкие дорожки и тротуары. Были приобретены две тракторные щетки и три снегопогрузчика. Еще в этом году город купил тяжелый грейдер, вместо него раньше использовались бульдозеры, которые портили дорожную разметку, а также ломали асфальт и бордюрный камень.



На борьбу с гололедом в этом году заготовлено 18 000 тонн песко-соляной смеси, содержание соли в которой составляет 10%.



Автор: Кира Солопонова

Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь