В смоленске на набережной Днепра планируют строительство четырехзвездочной гостиницы

http://www.moyareklama.ru - Добавил tatyana в категорию Общество

Помимо реконструкции набережной Днепра на обоих берегах областные власти планируют реализовать еще несколько амбициозных проектов, среди которых и строительство четырехзвездочной гостиницы.



Администрация области обратилась в Министерство регионального развития с запросом о дополнительном выделении 496 миллионов рублей, которые пойдут на обустройство правого берега. Будет закуплено новое оборудование и техника: экскаватор, кран мостового типа, грузовики и многое другое. Предварительно вопрос решен положительно, сообщил на заседании областной думы первый заместитель губернатора Михаил Курков.



По его словам, начата подготовка к реконструкции набережной и со стороны автовокзала. Здесь заканчивается проектирование четырехзвездочного отеля с небольшим конференц-залом, аналогов которому в нашем городе нет. "Если такой объект начнет работать, то мы сможем проводить в Смоленске крупные федеральные мероприятия. Сегодня есть возможность перенести многие мероприятия из Москвы в Смоленск, но проблема одна - нет гостиниц", - заявил Курков, добавив, что заложенная на набережной гостиница будет построена за счет внебюджетных источников. Также здесь будет построен торговый пассаж и несколько кафе. Инвестиционный контракт предусматривает полную реконструкцию и самого автовокзала. Данный проект одобрен вице-премьером Дмитрием Козаком и полпредом президента в ЦФО Олегом Говоруном.



Кроме того, по сообщению Куркова, областные власти ищут дополнительные земельные участки под гостиницы, ведутся переговоры с профсоюзами, чтобы провести реконструкцию одной из самых крупных в городе гостиниц - "России". "Это даст возможность привлекать в Смоленск серьезных гостей", - сказал вице-губернатор.



Продолжая тему развития гостиничного комплекса на Смоленщине, Михаил Курков сообщил, что есть принципиальная договоренность с Ростуризмом по строительству мини-гостиниц на 50-100 номеров. В проект по возведению этих объектов включены Вязьма, Сафоново, Дорогобуж и другие муниципальные образования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь