Коммунальщики задолжали за электричество почти 200 миллионов рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил slava 4536 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Возросшие долги предприятий ЖКХ за полученную электроэнергию вызывают у ресурсоснабжающих организаций обеспокоенность, которую с ними разделяют и региональные власти.



Особенно сложная ситуация складывается вокруг ряда предприятий водно-канализационного хозяйства. В числе злостных неплательщиков ООО "Водоканал Смоленского района", МУП "Горводоканал Гагарина", ООО "Вяземский водоканал", МУП "Горводоканал" Ярцева.



С целью объективного контроля за ситуацией при администрации Смоленской области создана комиссия по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потребленные ресурсы, в состав которой вошли представители предприятий-должников и энергоснабжающих организаций.



"В рамках работы комиссии нам важно понять причины образования задолженности: это может быть как недостаточность тарифа предприятий ЖКХ, так и неэффективное, непрофессиональное ведение хозяйственной деятельности, - пояснила заместитель генерального директора ОАО "Смоленскэнергосбыт" Ирина Анищенко. - Совместными усилиями мы стараемся проанализировать возможности предприятий-должников, изыскать необходимые средства и составить оптимальный график реструктуризации задолженности".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь