Чиновника отпустили за 400 тысяч

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Здоровье

Владимира Алексу, теперь уже бывшего директора ОГУП «Медтехника - Смоленск», освободили из-под стражи под залог в 400 тысяч рублей.



Напомним, он был арестован по решению Ленинского районного суда в июне 2007 года в рамках уголовного дела, связанного с должностными преступлениями при реализации госимущества предприятия. В частности, г-ну Алексе было предъявлено обвинение в незаконной продаже гаражей, других объектов недвижимости, находившихся в хозяйственном ведении ОГУП, частному лицу и акционерному обществу более чем за 6 миллионов рублей. Кроме того, в уголовном деле фигурировала незаконная сдача в аренду через посредника аптеки по ул. Николаева.



В сентябре 2007 года по этому же делу и по решению того же суда арестовали начальника департамента здравоохранения Александра Доронина. Однако 7 ноября по ходатайству следствия, ведет которое УФСБ по Смоленской области, Александра Доронина в связи с семейными обстоятельствами освободили из СИЗО под залог в 0,5 миллиона рублей.



И вот в минувшую пятницу по ходатайству следствия судья Ленинского районного суда Андрей Ланцов вынес решение об освобождении Владимира Алексы под залог в 400 тысяч рублей. Одновременно, также по просьбе органа предварительного следствия, на период расследования уголовного дела суд отстранил Алексу от должности директора ОГУП «Медтехника - Смоленск».



Следствие, судя по всему, подходит к концу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь