Молодежь со всего региона собралась в областном центре

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik в категорию Политика

В Смоленске прошел третий съезд молодежи, в ходе которого состоялись дискуссии на важнейшие для жизни региона темы, а самые активные ребята получили награды из рук губернатора.



Итоговое широкомасштабное мероприятие, позволяющее выявлять и обмениваться наиболее эффективными формами и методами работы с молодежью, прошло в Смоленске 1 и 2 декабря. Во время съезда состоялась открытая молодежная конференция "Перспективы развития государственной молодежной политики в муниципальных образованиях Смоленской области. Проект "Молодежь-2030" и молодежный гражданский форум "Будущее начинается сегодня". В дискуссиях приняли участие руководители молодежных общественных объединений, студенческих советов и профсоюзных организаций региона, представители рабочей и сельской молодежи, лидеры советов молодых специалистов, школьных и студенческих советов, молодые ученые и предприниматели, участники молодежных лагерей "СМОЛА" и "Архитектура таланта".



"Мы готовы к сотрудничеству, готовы решать проблемы. Среди вас есть и делегаты от студенчества - у вас одни проблемы, и представители рабочей и сельской молодежи с совершенно другими проблемами. Я надеюсь получить от этого Съезда сигналы - чего вы ждете от органов власти. Хочу, чтобы вашим девизом были слова: "Кто, если не мы, обеспечит будущее Смоленщины?", хочу, чтобы он стал вашим правилом, вашим порядком, вашей жизненной нормой. Дерзайте и побеждайте!", - призывал губернатор области Сергей Антуфьев, выступая перед молодежью.



Также Сергей Антуфьев наградил победителей III областного конкурса "Лидер года - 2011". Пятеро самых активных молодых людей региона получили дипломы и ценные подарки (руководители различных молодежных организаций Анна Быкова, Сергей Ануфриев, Виктор Шабельник, Дмитрий Беспалов, Максим Симоненко), награды получили и студенты СГУ, представлявшие Смоленщину на XV Юбилейном открытом чемпионате Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров, а также активисты Молодежного парламента.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь