Третий в области многофункциональный центр начал работать в Гагарине

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod 4516 дней назад в категорию Pазное

В рамках торжественных мероприятий, посвященных закрытию Года космонавтики, на родине первооткрывателя Вселенной открылся центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.



В соответствии с двумя принятыми в регионе долгосрочными целевыми программами планируется создать сеть многофункциональных центров, включающую головной центр, который располагается в Смоленске, и филиалы еще в семи населенных пунктах. Сейчас в регионе действуют уже три МФЦ - в столице области, Рославле, где он открылся 2,5 года назад, и Гагарине - символическую ленточку здесь перерезали в рамках торжеств, посвященных закрытию года космонавтики. В ближайшее время подобные учреждения появятся в Вязьме, Рудне, Сафонове, Дорогобуже и Ельне.



"Мы стали очевидцами знакового события - открытия третьего в регионе многофункционального центра. Такие структуры помогают бороться с бюрократизмом. Используя все современные телекоммуникации, жители будут получать справки и необходимую информацию, не обходя череду учреждений, а, что называется, обратившись в "единое окно". Чем больше будет подобных учреждений, тем меньше будет нареканий смолян на чиновничий произвол и волокиту", - отметил в своем выступлении на церемонии губернатор Сергей Антуфьев.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь