На Смоленщине набрали около двух тысяч добровольных пожарных

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

В Смоленской области в добровольные противопожарные формирования вступили около двух тысяч человек, в том числе более четырехсот студентов высших и средних специальных учебных заведений.



ГУ МЧС России по Смоленской области совместно с региональными властями продолжает работу по формированию подразделений добровольной пожарной охраны. На территории районов области уже сформировано 145 таких подразделений, в которые зачислены 1834 человека. Два общественных объединения добровольной пожарной охраны в Краснинском и Шумячском районах зарегистрированы в управлении Минюста как юридические лица. Активно привлекаются в добровольные пожарные и студенты. В вузах уже создано 10 подразделений общей численностью 160 человек, 27 подразделений численностью 282 человека - в ссузах.



Также в целях развития добровольчества в регионе открыты 13 клубов для добровольных пожарных, спасателей и волонтеров общей численностью 79 человек. Такие клубы действуют в Велижском, Духовщинском, Починковском, Шумячском, Ярцевском, Кардымовском, Демидовском, Рославльском, Хиславичском, Сафоновском и других районах области. Всего же в добровольные пожарные планируется набрать 7725 человек.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь