В Смоленской области уволен заместитель губернатора

http://kp.ru - Добавил mishutka в категорию Политика

- Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев подписал «распоряжение, в соответствии с которым Сергей Кривко освобожден от занимаемой должности заместителя губернатора Смоленской области с 5 декабря 2011 года по собственной инициативе», - сообщает пресс-служба областной администрации.



Сергей Кривко занимал руководящие должности в органах исполнительной власти Смоленской области с 1998 года. С 2002 года работал начальником департамента Смоленской области по социальному развитию. В апреле 2010 года был назначен заместителем губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева. Одновременно Сергей Кривко являлся секретарем Смоленского городского местного политического совета партии «Единая Россия».



Примечательно, что отставка Кривко совпала по времени с подведением итогов выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Напомним, что партия «Единая Россия» в Смоленской области набрала около 36% голосов (а в среднем по стране результат порядка 50%). В городе Смоленске победу на выборах и вовсе одержали коммунисты, обогнавшие «Единую Росси» более чем на 3%.



Однако пресс-служба областной администрации подобны предположения отвергает, ссылаясь на то, что Кривко ушел с поста по собственной инициативе.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь