В Администрации Смоленской области прошло заседание, на котором рассмотрен ряд важных вопросов

http://admin.smolensk.ru - Добавил skull в категорию Pазное

В Администрации Смоленской области прошло заседание, на котором рассмотрен ряд важных вопросов. В их числе – о Соглашении между Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) и Администрацией Смоленской области. В ходе обсуждений было решено передать часть функций по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера региональным структурам МЧС с одновременной передачей части функций от МЧС в Администрацию Смоленской области. В процессе передачи функций Администрации предстоит реорганизовать областной Центр гражданской защиты и пожарной безопасности, созданный в 2005 году. Решение по данному вопросу будет принято на отдельном внеочередном заседании Администрации Смоленской области, которое запланировано на ближайшую пятницу.

Также в ходе заседания рассмотрен вопрос о передаче одного из зданий бывшего детского сада в г. Смоленске из государственной собственности в муниципальную – с целью дальнейшего использования по первоначальному назначению. Сегодня в областном центре необходимо дополнительно изыскать около пяти тысяч мест в детских садах – проблема стоит чрезвычайно остро. Администрация области подготовила к передаче еще пять зданий бывших детских садов. Государственные учреждения, ныне располагающиеся в них, скоро сменят адрес.

В завершении заседания был рассмотрен проект областного закона о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность юридических лиц. По словам разработчиков, данный закон поможет решить проблему обманутых дольщиков, в частности, коммандитного товарищества «Социальная инициатива».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь