В Смоленске собирают подарки в приюты
http://www.province.ru - Добавил zanoza в категорию Общество

Благотворительную акцию «Подари праздник каждому» организаторы решили приурочить к празднованию Нового года. Собирают добровольцы не только одежду, игрушки, книги и канцелярские принадлежности для воспитанников детских домов, но и все необходимое для приютов, в которых находятся брошенные животные.
По словам организаторов, в детские дома необходимы: одежда, обувь, постельное бельё, одеяла, подушки, матрасы, канцелярские принадлежности, а также средства для гигиенического ухода за грудными детьми. В приюты для животных волонтеры собирают продукты для кормления питомцев: крупы, кости, субпродукты, сухой корм и консервы. Еще животным нужны лотки и покрывала, чтобы сделать из них подстилки, а также медицинские препараты и средства ухода за кошками и собаками: антибиотики, витамины, шампуни, бинты, перчатки, шприцы, пластыри, капельницы и так далее.
– Мы всех призываем принять участие в сборе средств для сирот и брошенных животных. Мы будем проводить эту акцию в школе № 26 18 декабря с 11.00 до 14.30, – рассказала «Провинции.Ру» организатор благотворительной акции, ученица школы №26 имени А.С.Пушкина Юлиана. – Я думаю, что каждый из нас может сделать что-то хорошее, помочь несчастным детям, животным, быть милосердным и добрым в канун праздника.
Все, кто желает оказать помощь животным, может сделать это в ветклиниках по следующим адресам:
- улица Рыленкова, дом 40, ТЦ "Кривич" (круглосуточно);
- улица Рыленкова, дом 89 (с 9.00 до 21.00);
- улица Фрунзе, дом 24 (с 10.00 до 19.00);
- Хлебозаводской пер., дом 16, "Master Color" (с 9.00 до 18.00);
- Энергетический проезд, дом 1, СФ МЭИ, кабинет 301.
Автор: Кира Солопонова
ИД Провинция
Иллюстрация к статье:
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
Добавить комментарий