Кто и как возмещает ущерб?

http://www.obcom.cc - Добавил plaster в категорию Pазное

Вот что поражает: привлекают кого-то к ответственности за преступление, а о взыскании причинённого казне ущерба - ну ни словечка.

В период деятельности директора Заднепровского рынка Косова городская казна недополучила, по сообщениям СМИ, более 80 миллионов рублей, набежавших с арендной платы. По чьей вине и каким образом недополучила, кто и как эти денежки дополучил, с кого и каким путём они будут взысканы - нигде, в том числе и в приговоре, не говорится. Если речь идёт об упущенной выгоде, то за что тогда вообще человека осудили, ведь упущенная выгода - не уголовно, а гражданско-правовой аспект?!

Почему никто не сообщает нам о том, как возмещает многомиллионный ущерб государству бывшая областная управляющая федеральной собственностью, осужденная за махинации с этой самой собственностью. И возмещает ли вообще?!



Осужден к лишению свободы директор фонда, занимающегося вопросами очистки Днепра. Из фонда куда-то запропастилась внушительная сумма. Где она? Кто и как вернёт эти денежки? Или Днепр так и останется грязным?



Одна властительная особа умудрилась купить квартиру в элитном доме за счёт городской казны своей двухлетней внучке. Все об этом прокукарекали. Но до сих пор не ясно, изъяли ли у расхитительницы квартиру или хоть что-то вернули в казну?



Вот теперь крутят в правоохранительной мясорубке гендиректора "Медтехники" Алексу и главмеда области Доронина. Если их неправомерными действиями областной казне причинён ущерб, то почему на неправомерно проданное известным коммерческим структурам имущество до сих пор не наложен арест? Изъято ли это имущество у незаконно его прикарманивших или они до сих пор им пользуются для собственной выгоды? Кто нам на эти вопросы ответит?!

Понятно, что конфискация имущества, как дополнительная мера наказания из уголовного кодекса усилиями наших госдумцев исключена, но ведь никто не лишал правоохранительные органы и суд обязанности решать вопросы возмещения причинённого преступлением ущерба.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь