Путин заявил об активизации процесса демократии

Добавил r.baggio10 4513 дней назад в категорию Политика

Выступление лидера партии «Единая Россия» в программе «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» прокомментировал Smolensk.er.ru руководитель регионального исполнительного комитета Игорь Корнеев:



- Одним из ключевых заявлений Премьер-министра стало его предложение оставить за президентом право выдвигать кандидатуры региональных лидеров, но утверждать их будут не депутаты, а граждане – путем голосования.



Партии, прошедшие в региональное законодательное собрание, будут представлять президенту своих кандидатов, он будет выбирать, кого допустить к голосованию, а затем окончательный выбор предстоит жителям региона. Кроме того, вероятно, что в скором времени выбирать прямым голосованием будем и членов Совета Федерации.



Для российской политической системы этот шаг означает активизацию процесса демократии. Также сегодня федеральное руководство предпринимает решения о децентрализации власти, например, недавнее заявление Президента Дмитрия Медведева о перераспределении бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов. Во многом это позволит обеспечить равномерное социально-экономическое развитие без существующих перекосов в пользу городов федерального значения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь