В Смоленске прошел конкурс дизайнерских ёлок

http://www.province.ru - Добавил Proga 4504 дня назад в категорию Культура

18 декабря в Смоленске в ТЗ «Молодость» состоялся конкурс-выставка дизайнерских елок.



Мероприятие стало доброй предновогодней традицией и по традиции собрало большое количество участников и зрителей, которым было на что посмотреть и удивиться. Так как большинство ёлок напоминали традиционные ели разве что формой. Во всем остальном полет фантазии конкурсантов ничем не ограничивался.



Так, например, «Ёлка-чистюля» была выполнена из губок для мытья посуды. «Коммунальная ёлка», созданная учениками 10 А класса смоленской школы-интерната VIII типа, - художественный ответ ЖКХ нашего города. Ее каркас выполнен из ручек швабр, на которые намотаны шланги от сломавшегося душа. Внутри каркаса – колокол-набат, а в основании – камень, который, по словам руководительницы школьного проекта, является орудием пролетариата. Еще одно чудо, созданное руками учеников этой же школы, - цветущая «Гавайская елка». В высоту она не большая – чуть больше метра, зато украшена 1 000 бумажных цветков. Не менее колоссальной и трудоемкой в плане изготовления была ёлка Ивана Пегасова, ученика 7 А класса школы-интерната VIII вида. По словам его педагога, которая представляла работу на конкурсе, Ваня вырезал свою ёлочку целый месяц, еще пару недель ушло на то, чтобы украсить ее блестками.



Елки из виниловых пластинок, съедобные елки из сухофруктов и орехов, макарон и даже вяленой рыбы; магазинных кассовых чеков, стекла и светодиодов, монеток, целлофановых пакетов, салфеток, компьютерных плат и даже сигаретных фильтров. Одним словом – из всего, до чего дошла фантазия и руки дизайнеров.



Выбрать победителей членам жюри было непросто. Поэтому совещание за кулисами затянулось надолго. В итоге призовые места распределились следующим образом:



Номинация «Детская»

1 место – коллективная работа детской школы искусств №8 г. Смоленска

2 место – школа-интернат VIII вида, а также Виктория Киселева с елкой «Новогодняя фантазия»

3 место – семья Минченковых с елкой «Цветущая ель», Таня Пастернакова с елкой «Ариэль» и работа школы-интерната VIII вида



Номинация «Любители»

1 место – коллективная работа форумчанок «Смолмама» под названием «Ёлка перфоманс»

2 место – Станислав Царёв

3 место – Екатерина Кириенкова



Номинация «Профессионалы»

1 место – работы Брянского государственного университета им. Петровского

2 место – елка «Зимняя фантазия»

3 место – Иннокентий Быков с елкой «Зазеркалье»







Автор: Татьяна Миронова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь