Смоленские ёлки охраняет полиция

http://www.province.ru - Добавил Stepler в категорию Бизнес и экономика

За незаконно срубленную ель или сосну можно угодить за решетку на три года.



С 23 декабря в Смоленске начнут официально работать елочные базары. В этот период сотрудники полиции будет уделять особое внимание правонарушениям в сфере лесопользования. В эту сферу попадает и торговля новогодними елками.



- Сотрудниками полиции осуществляются профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконной заготовкой, транспортировкой и реализацией хвойных пород леса в предновогодний период, - рассказал «Провинции.Ру» врио начальника МО МВД России «Смоленский» Игорь Орлов. - Для реализации поставленных перед органами внутренних дел задач в указанный период создаются совместные с работниками лесничества Смоленского района специальные группы по выявлению и пресечению подобных нарушений. Утверждается график рейдовых мероприятий специальных групп.



За незаконно срубленное новогоднее дерево предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Наказание может быть довольно серьезным – от штрафа в 30 000 рублей до лишения свободы на срок до трех лет.



Автор: Ника Антонова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь