Смоленская областная детская больница отмечает полувековой юбилей

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Maron в категорию Здоровье

Встречает его медучреждение с большими успехами. Больница удостоена престижной международной премии «Профессия - жизнь». За заслуги в области медицины и многолетний труд 4 сотрудника получили нагрудный знак «Отличник здравоохранения». Несколько работников отмечены почетными грамотами Минздравсоцразвития, а также грамотами областной Администрации и областной Думы.



Ирина Новикова, врач аллерголог-иммунолог: «Я с детства мечтала быть врачом и с каждым годом убеждаюсь, что иду по правильному пути. Неожиданного наградили меня, «Отличник здравоохранения».



ОДКБ сегодня – это 5 стационарных отделений и консультативная поликлиника, где ежегодно обслуживают более 20 тысяч ребят. Причем 90 % пациентов – это сельские жители. Сейчас в рамках программы модернизации здравоохранения в больнице идет ремонт и закупка нового оборудования. А в праздничный день больница получила новенький реанимобиль.



Ольга Окунева, заместитель Губернатора Смоленской области: «Вот-вот и будет закончена проектно-сметная документация нового корпуса. Мы начнем строительство, чтобы вы смогли работать в более хороших и комфортных условиях».





Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь