В центре Смоленска перенесены остановки общественного транспорта

http://smolensk.russiaregionpress.ru - Добавил Terra в категорию Pазное

Решение о переносе остановок общественного транспорта в центре Смоленска – принято. Об этом стало известно на очередном заседании по организации транспортных перевозок в Администрации города.



Остановку от дома № 6 по ул. Тенишевой перенесут в район сквера у магазина «Юнона» с оборудованием заездных карманов, а остановку «Улица Тухачевского» на ул. Большая Советская – ликвидируют.



Владимир Никитин, председатель комитета по транспорту: «Для изменения движения транспорта по новым схемам необходимо определенное время. Кроме заездных карманов нужно перенести знаки, а также расписание движения. Поэтому движение по новым схемам начнется с 10 февраля».



Также с целью упорядочения движения общественного транспорта и уменьшения заторов на ул. Большая Советская решено разделить транспортные потоки. Транспорт большей вместимости будет проходить по проспекту Гагарина и ул. Большая Советская с остановкой у кинотеатра «Октябрь», где находится подземный пешеходный переход. Другие маршруты не изменятся и будут проходить через ул. Тенишевой – Исаковского- Тухачевского с выездом на ул. Большая Советская.



Владимир Никитин, председатель комитета по транспорту:«Мы разбивку сделали по направлениям, если говорить своими словами, чтобы граждане, которым необходимо на Королевку ожидали транспорт в этом направлении в одном месте».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь