15 смоленских поэтов сразятся в битве за звание лучшего

http://smol.kp.ru - Добавил Kontrol 4483 дня назад в категорию Культура

Зимний кубок по поэтическому СЛЭМу пройдет 15 января в А-клубе.

Первый смоленский СЛЭМ, прошедший в конце ноября прошлого года вызвал многочисленные нарекания по поводу организации поэтического турнира. Организаторы нового СЛЭМа постарались учесть все допущенные их предшественниками ошибки. Конкурс будет проходить теперь в 4 этапа, на каждом из которых для выступлений поэтам отводится по 2 минуты. 1этап – общий: могут участвовать все добровольцы. 2 этап – четверть-финал: в него будут отобраны только 8 конкурсантов из выступивших на 1-ом этапе, которые будут «биться» в парах. В полуфинал выйдет только половина из них – то есть 4 поэта. Двое из них станут финалистами, «борьба» между которыми и выявит победителя.



Судейство в этот раз будет организовано тоже по-другому. Организаторы считают более справедливым, если в жюри войдут случайно выбранные из публики люди. Хотя этот вариант, если задуматься, тоже является очень спорным: не так много в Смоленске людей с хорошим поэтическим вкусом и чутьем, чтобы их можно было выбрать случайным способом.



Участвовать в СЛЭМэ на данный момент согласились 15 поэтов. По предварительным данным его, возможно, посетят около сотни зрителей. СЛЭМ начнется в 7 вечера15 января в А-клубе. Вход на мероприятие свободный.



В этот вечер в А-клубе поэтов поддержат музыканты смоленской рок-команды «Глас Пророка».



Роман ГАВРИЛОВ ,Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь