Количество пожаров в Смоленской области за год снизилось на 10% - МЧС

http://center.ria.ru - Добавил metelka 4487 дней назад в категорию Происшествия

Общее количество пожаров в прошлом году в Смоленской области снизилось на 10,13% по сравнению с 2010 годом, однако в ряде муниципалитетов региона наблюдалась обратная тенденция, сообщает в среду областное управление МЧС.



Так, в Десногорске пожаров стало больше на 40%, в Сычевском районе - на 20%, в Демидовском - на 13,95%, в Руднянском - на 11,54%.



" За 2011 год в регионе зарегистрировано 1,473 тысячи пожара, каждый пятый из них - в областном центре. Из-за пожаров лишились жизни 124 человека, в том числе три ребенка, два в Демидовском районе, один - в Смоленске, 117 человек получили ожоги и травмы. Пожарным удалось спасти 688 человеческих жизней", - говорится в сообщении.



Чаще всего, по данным ведомства, возгорания происходят в жилом секторе - пожарные расчеты выезжали в него 1,084 тысячи раз. В общей сложности огонь уничтожил 639 строений. Также 208 пожаров произошли на транспортных средствах.



На первом месте среди причин пожаров - нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Далее следуют проблемы с печным отоплением, неосторожное обращение с огнем при курении, неосторожное обращение детей с огнем. По вине поджигателей произошли 152 пожара.



Пожары нанесли материальный урон в размере 31,5 миллиона рублей, спасено материальных ценностей на 82,1 миллиона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь