Тренер «Белгорода» признал, что смоляне объективно сильнее

http://www.province.ru - Добавил Terra в категорию Спорт

10-11 января в Смоленске «Славутич» дважды обыграл «Белгород», о причинах побед и поражений «Провинции.Ру» рассказали главные тренеры обеих команд.



В первых матчах в новом году «Славутич» одержал две победы с крупным счетом (6:0 и 4:1) над командой из Белгорода. В шести предыдущих встречах с этим соперником смоляне терпели неудачи, поэтому победить «Белгород» было для «Славутича» делом принципа.



Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов поздравил «Славутич» с победой и заметил, что на данный момент смоленские хоккеисты на голову выше его команды.



– По первой встрече команда «Славутич» полностью переиграла нас по игре. Смоленские ребята были сильнее и физически, и тактически, поэтому счет 0:6 говорит сам за себя. Если же говорить о втором матче, то в первом периоде игра была ровной, можно даже сказать, в нашу пользу, но во втором и третьем периоде ребята «Славутича» добавили, а наши ребята физически «подсели», – рассказал главный тренер ХК «Белгород» Андрей Романов. – Сейчас мы вообще склоняемся к оборонительным планам игры. В клубе у нас нехорошая финансовая ситуация. На эмоциях, увы, весь сезон мы не протянули и не протянем. Первый круг на эмоциях у нас получился, а дальше ребята без стимула просто не тянут. Поэтому мы вынуждены играть «от обороны».



Главный тренер «Славутича» Дмитрий Максимов заметил, что не только финансовая ситуация заставляет «Белгород» играть в оборонительный хоккей. Эта тактика в белгородской команде отработана еще с тех времен, когда Дмитрий Максимов с Андреем Романовым сами выступали за этот клуб. Поэтому смоляне знали о такой игре соперника и специально готовились к этому.



– Шесть игр мы проиграли «Белгороду», поэтому нам кровь из носа надо было выигрывать домашние игры, да и хотелось преподнести новогодние подарки болельщикам, – поделился главный тренер ХК «Славутич» Дмитрий Максимов. – В первой игре мы реализовали львиную долю моментов. Во втором матче команда соперников первый период поинтереснее выглядела, мы переждали этот момент и немножко добавили во втором-третьем периоде. Конечно, не без удачи были некоторые голы, особенно последний, поэтому, я считаю, что фортуна была на нашей стороне.



Еще главный тренер смолян высоко оценил игру новичков команды, в частности отличившегося голом Артемова. Также он рассказал, что сейчас тренеры и руководство клуба присматриваются еще к нескольким игрокам, которые в скором времени могут пополнить состав «Славутича».



Когда в смоленском хоккейном клубе подводили итоги за прошедший год, то были отмечены два спортсмена: самый полезный игрок и лучший бомбардир команды «Славутич».



– Статистика показывает, что лучший бомбардир команды - это Игорь Коваленя. По мнению тренерского штаба, руководителей клуба и опросу болельщиков самым ценным игроком признан Александр Дударов. Я думаю, что женская половина болельщиков будет очень рада этому результату, - рассказал «Провинции.Ру» главный тренер «Славутича» Дмитрий Максимов.



Теперь 14-15 января «Славутичу» предстоит встреться в домашних матчах с лидером чемпионата воронежским «Бураном».





Автор: Кира Солопонова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь