Вступили в силу дополнения к 251 статье Налогового кодекса

Добавил v.v. 4476 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают, что с 1 января 2012 года вступили в силу дополнения к 251 статье Налогового кодекса. Нововведения касаются средств целевого финансирования.



Средства целевого финансирования – это денежные или имущественные средства, получаемые налогоплательщиком безвозмездно. Их необходимо использовать строго по назначению.



Налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. Только в этом случае данные средства исключаются из категории доходов, подлежащих налогообложению в части налога на прибыль. При отсутствии раздельного учета указанные средства подлежат налогообложению с даты их получения.



В случае нецелевого использования полученных средств или их неполного использования они классифицируются как безвозмездно полученные денежные средства. Теперь статья 251 Налогового кодекса дополнена новым абзацем, расширяющим перечень средств целевого финансирования. В частности, к ним относятся средства собственников помещений на финансирование ремонта, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Эти средства поступают на счета товариществ, осуществляющих управление многоквартирными домами, жилищных, жилищно-строительных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций.



Средства собственников помещений в многоквартирных домах, указанные в новом абзаце, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются при условии их раздельного учета.



Если вы переезжаете на постоянное место жительства в другой город, то вам обязательно потребуются грузовые автомобильные перевозки, ведь самолетом отправлять свои вещи очень дорого. Также, стоит отметить, что при автомобильных перевозках ваши вещи будут находиться в большей сохранности и будут доставлены в нужное вам время.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь