ЖКХ Смоленска задумывается об экономии расходов на освещение

http://svetodiodservis.ru - Добавил Svetodiodservis 4472 дня назад в категорию Общество

Сегодня жителям этих домов уже стало понятно, что выбор светодиодного освещения для подсветки лестничных площадок и придомовой территории - единственно правильный, особенно, если одним критерием выбора является счет на оплату электричества, а другим - фактическая освещенность. Это новаторское решение приняло руководство ОАО "Жилищник".



В первые недели установки наших светильников, обслуживающая организация ОАО "Жилищник" успела зарегистрировать порядка 50 положительных отзывов, что, само по себе, уже является диковинным явлением для сферы жилищного обслуживания Смоленска. Обыкновенно, граждане звонят и жалуются на трудности с отоплением, прорывом трубы или другие проблемы, а тут положительные отзывы, да еще и благодарности (правда, на словах, но тоже приятно). Согласитесь, крайне необычно и немало для, привычно-пассивной, общественности г.Смоленска. Безусловно, принимать слова благодарности приятно.



В предновогодние дни счастливыми наблюдателями и пользователями светодиодных светильников стали жители домов:

по ул.Дзержинского д.3а;

ул.Еременко д.26;

ул.Кирова д.11;

ул.Кирова д.13;

ул.Кирова д.13а

ул.Черняховского д.1

Возможно, кто-то скажет, что для применения в сфере ЖКХ, энергосберегающие светодиодные светильники - не самое дешевое решение, однако, как показывает практика, оно является наиболее оптимальным решением, т.к. не многие светильники могут светить восемь-десять лет подряд без замены и не требуют никакого обслуживания, вандалоустойчивые, влагозащищенные и экологически безопасны.



Например, светильники, с привычными лампами накаливания мощностью 60 Вт, мало того, что имеют энергопотребление в 9 раз выше светодиодных, самый короткий срок службы 2-3 месяца, так еще и требуют постоянного отвлечения работников эксплуатирующих организаций на их выявление и замену. Работники отвлекаются на мелкие ремонты и не успевают решать по-настоящему важные вопросы. Из таких мелочей и составляется мнение о работе эксплуатирующей организации в глазах обыкновенных граждан.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь