В Ярцеве прошло первенство Смоленской области по дзюдо среди юниоров

В минувшие выходные, 14 и 15 января, в Ярцеве прошло областное первенство по дзюдо среди юниоров 1990 -1995 годов рождения. Турнир, давший старт борцовскому сезону на Смоленщине, стал отборочным к ежегодному чемпионату Центрального федерального округа.

Участие в первенстве приняли более 70 юных спортсменов из разных городов и поселений нашего региона.

В командном зачете юниоров первую ступень заняли ярцевчане, опередившие представителей Верхнеднепровского. Сборная Рославля стала третьей. В группе юниорок победу праздновала команда Смоленского государственного университета. Второй результат – у смоленской ДЮСШОР№2, третий – у юных рославльчанок.

В личном зачете в разных весовых группах юниоров победили Андрей Зайченков, Руслан Нуриев, Павел Борисов, Александр Михайлов, Александр Вихров и Тимур Шахиев. В состязаниях девушек не было равных Юлии Базановой, Ольге Макарцевой, Елене Ивановой, Татьяне Рыженковой, Анастасии Лапаевой, Анастасии Филлипович и Екатерине Сизовой.

По итогам первенства будет сформирована смоленская сборная, которая выступит на чемпионате ЦФО по дзюдо.