В смоленских дворах и подъездах начали устанавливать светодиодные светильники

http://www.moyareklama.ru - Добавил Proga 4480 дней назад в категорию Pазное

Осветительные приборы нового поколения стали появляться в подъездах и на придомовых территориях областного центра, заменяя собой тусклые лампы накаливания.



Как сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru директор ОАО "Жилищник" Александр Ковалев, недавно стартовал эксперимент по применению новейших устройств - светодиодных светильников, призванных добиться экономии электроэнергии. Если они оправдают себя, их будут использовать более широко. Сами светодиоды стоят недешево, но их можно использовать 8 - 10 лет подряд без замены, они не требуют никакого обслуживания, вандалоустойчивы, защищены от проникновения влаги и экологически безопасны. К примеру, привычные лампы накаливания мощностью 60 ватт имеют энергопотребление в 9 раз выше, их самый короткий срок службы - 2 месяца, поэтому они требуют постоянного отвлечения работников эксплуатирующих организаций на их замену.



В предновогодние дни счастливыми пользователями приборов самого современного образца стали жители домов № 3а по улице Дзержинского, № 26 по улице Еременко, № 11, 13 и 13а по улице Кирова, № 1 по улице Черняховского. Управляющая компания уже успела зарегистрировать немало положительных отзывов обладателей новинок. Благодарности были зарегистрированы телефонными диспетчерами, что вызвало у них немало удивления, ведь они привыкли, в основном, выслушивать жалобы в весьма нелицеприятных выражениях. Граждане говорили, что в домах и рядом с ними стало светлее и, кроме того, электричества расходуется гораздо меньше.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь