К концу января состав «Днепра» будет сформирован на 90%

http://www.province.ru - Добавил Kontrol в категорию Спорт

Главный тренер ФК «Днепр» рассказал о том, что ждет его подопечных на первом тренировочном сборе в Гомеле.



14 января смоленский «Днепр» отправился на учебно-тренировочный сбор в Гомель. Как рассказали в пресс-службе смоленского футбольного клуба, в нем принимают участие 23 футболиста:

- вратари Владислав Возовиков и Максим Гавриш (прибыл на просмотр из пермского «Октана»);

- защитники Анатолий Бакланов, Сергей Колычев, Денис Прокопенко, Виктор Слепцов, Иван Лозенков (вологодское «Динамо»), Анатолий Беляков («Химки»), Александр Зюзин, Иван Жачкин;

- полузащитники Сергей Давыдов, Михаил Светозаров, Евгений Цимбал, Артем Блуднов («Балтика»), Константин Белов («Химки»), Андрей Боченков («Знамя Труда»), Игорь Андреюшкин и Алексей Лукашов;

- нападающие Андрей Прудников, Гига Мамулашвили, Иван Столбовой («Подолье»), Антон Мамонов («Химки») и Павел Купреев.



Сбор футбольного клуба «Днепр» в Беларуси продлится до 29 января.



– В первую неделю тренировочные занятия будут носить втягивающий характер. А вот на второй неделе сбора тренировки станут более напряженными и интенсивными. Кроме того, во второй половине сбора на фоне повышенных нагрузок мы проведем три спарринга, – рассказал «Провинции.Ру» главный тренер «Днепра» Виктор Булатов. – В ходе учебно-тренировочных занятий будут просмотрены потенциальные новобранцы, и мы планируем, что по итогам пребывания в Гомеле состав команды будет сформирован на 90 процентов.



В это время в футбольном мире кипят страсти вокруг перехода 17-летнего форварда «Днепра» Михаила Петрусёва в столичный «Локомотив». На одном из сайтов, посвященных футболу, было опубликовано интервью с генеральным директором «ЦСКА» Романом Бабаевым, в котором он поделился своими соображениями на этот счет.



– Между ЦСКА и «Днепром» был подписан трансферный контракт, который вступил в силу. Однако после этого в дело вмешались агенты, – рассказал Роман Бабаев. – «Локомотив» посчитал нужным поучаствовать в гонке, которую эти агенты затеяли. Вопрос в том, насколько это этично.



Сегодня, 18 января в турецком Белеке состоится первый контрольный матч межсезонья «Крыльев Советов» против команды «Урал». Но отправившийся на просмотр в самарские «Крылья» смолянин Мурат Хотов уже покинул расположение команды. Согласно официальному сайту футбольного клуба «Крылья Советов», тренерский штаб самарцев принял решение отказаться от услуг Мурата.





Автор: Кира Солопонова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь