Глава города подписал Соглашение с работодателями и профсоюзами

http://admcity.smolensk.ru - Добавил smol в категорию Бизнес и экономика

Накануне Дня защитника Отечества в Администрации города произошло важное событие. В актовом зале собрались руководители города, смоленских предприятий и Смоленского областного объединения организаций профсоюзов, всего – около 30 человек.



В торжественной обстановке состоялось подписание и скрепление печатями территориального (городского) Соглашения между Смоленским областным объединением организаций профессиональных союзов, Смоленским региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» и Администрацией города Смоленска на 2008-2010 годы. Этот документ, регулирующий социально-трудовые отношения в областном центре, подписали Глава города Смоленска Владислав Халецкий, председатель Смоленского областного профобъединения Евгений Максименко и Президент «Научно-промышленного союза» Николай Антонов.



Соглашение готовила рабочая группа, что было нелегким делом (в Смоленске есть и низкооплачиваемые должности), поэтому на это она затратила немало времени, но в итоге - в документ были внесены все поправки, предложенные каждой стороной. Как подчеркнул Евгений Максименко, в очередной раз оно разработано без какого-либо протокола разногласий. И это не случайно, потому что Соглашение направлено на поддержание дальнейшей стабильности в городе и его развитие. А главное - работодатели берут на себя обязательства устанавливать зарплату работникам на уровне не ниже минимального размера оплаты труда для Смоленской области (а это - 2600 руб. в месяц), обеспечивать трудоспособное население работой, безопасность их труда. Городская же власть будет создавать все условия для развития предприятий, организаций, нормального жизнеобеспечения их работников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь