В Смоленске "Единая Россия" распространяет агитматериалы за Медведева в обход избирательного фонда"

http://kprf.ru - Добавил plaster в категорию Политика

Прошу принять меры реагирования на нарушения избирательного Законодательства на выборах Президента Российской Федерации в Смоленской области.



I. 21 февраля 2008 г. в Доме офицеров в г. Смоленске при проведении торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества, на спинке каждого кресла была помещена газета «Смоленское время», за №2(13), содержащая агитационный материал в пользу кандидата на должность Президента РФ Д.А. Медведева, а так же критический материал в отношении других кандидатов на должность Президента РФ. Газета распространялась в нарушение требований Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации», поскольку не имеет необходимых выходных данных, не оплачена из соответствующего избирательного фонда, изготовлена с нарушением установленных требований (и.2,3,5, 6 ст.55 №19 - ФЗ от 10 января 2003 г.). Учредителем газеты «Смоленское время» является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Газета отпечатана в ОАО «Смоленская городская типография». Во время распространения газеты в зале Дома офицеров присутствовали: Главный Федеральный инспектор в Смоленской области Н. Рудак, помощник полномочною представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе А. Пономарев, губернатор Смоленской области С. Антуфьев, а так же председатель избирательной комиссии Смоленской области А. Абрамкин. 20.02.08 г. В телефонном разговоре с представителем КПРФ, заявившем о незаконном распространении агитационного материала, А. Абрамкин сообщил, что на эту газету в зале он не обратил внимание. Меры по пресечению распространения газеты до сих пор не приняты.



II. Пунктом 2 ст.55 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» предусмотрено, что все предвыборные печатные и аудиовизуальные агитационные материалы должны содержать, наряду с другими данными, фамилию, имя, отчество лица, заказавшего их. Данное требование не выполнено относительно плаката с изображением В. Путина и Д. Медведева, размещенного в г. Смоленске на здании гостиницы «Смоленск» со стороны пл. Смирнова.



Письменное заявление уполномоченного представителя КПРФ в адрес председателя избирательной комиссии Смоленской области, начальника УВД Смоленской области, до сих пор не возымели действия. Смолизбирком вместо пресечения нарушений закона переправил заявление в Центральную избирательную комиссию РФ. Незаконный плакат по - прежнему остается на своем месте.



Уполномоченный представитель



политической партии



«Коммунистическая партия Российской Федерации» А.П. Степченков



















Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь