Сотрудники Смоленскэнергосбыта поделились теплом с детьми

Добавил SEsbyt в категорию Общество

ОАО «Смоленскэнергосбыт» завершил акцию по сбору теплых вещей и предметов быта для детей социально-реабилитационного центра «Родник», который находится в Дорогобужском районе Смоленской области. В центре постоянно проживают и находятся на воспитании 60 детей в возрасте от 3 до 17 лет.

- Не у каждого из этих ребят есть заботливые родители и любящие близкие. Есть только бюджетное финансирование учреждения, в котором они вынуждены находиться за неимением лучшего, - комментирует директор центра «Родник» Надежда Хотькина. - Конечно, дети по мере возможности обеспечиваются самым необходимым, но, к сожалению, денег хватает не на все.

- Сотрудники нашей компании задумались о ребятах, которые по несчастливому стечению обстоятельств оказались в чужих стенах общего дома - ведь на улице зима, а им не хватает самых простых теплых вещей - верхней одежды и обуви, - говорит председатель профкома ОАО «Смоленскэнергосбыт» Ирина Кривоносова.

Кроме теплых курток, свитеров и ботинок, желающие подарить немного тепла детям несли и книги, диски, предметы быта, а также бусы, ткани и лоскутки – все это найдет применение в трудовой мастерской центра «Родник».

Для самых маленьких жителей центра на игровой площадке учреждения «Смоленскэнергосбыт» установил новую карусель.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь