БТС-2 запустят в течение месяца

http://www.moyareklama.ru - Добавил Terra 4466 дней назад в категорию Общество

Балтийская трубопроводная система, самый протяженный участок которой проходит по территории Смоленской области, сдадут в эксплуатацию до конца зимы.



Как известно, основной целью строительства трубопровода является экспорт нефти с выходом на Балтийское море, минуя все транзитные территории. Трасса проходит по территории Брянской, Смоленской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Общая стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда долларов.



На Смоленщине запланировано размещение трех насосно-перекачивающих станций, и пока только одна из них - в Починковском районе - введена в эксплуатацию. Строительство нефтепровода для местных жителей - это и рабочие места, и развитие инфраструктуры. По предварительным оценкам, капитальные вложения, освоенные на территории Смоленской области, составили более 17 миллиардов рублей.



Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Алексея Гуренкова, официальный ввод запланирован на I квартал 2012 года, но есть все основания рассчитывать, что это произойдет уже в феврале.



"Строительство нефтеперекачивающих станций в Ершичском и Духовщинском районах планируется во 2-м пусковом комплексе. На территории региона завершены все работы по строительству БТС-2 и объектов инфраструктуры, завершены пуско-наладочные работы. Система полностью заполнена технологической нефтью и готова к эксплуатации," - цитирует агентство собеседника.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь