Прием граждан в Ельне.

Добавил oxana 4459 дней назад в категорию Общество

Вопросы грамотного применения пенсионного законодательства в Российской Федерации являются не только одними из самых важных, но и самых сложных. Именно поэтому профессиональному консультированию в Отделении ПФР по Смоленской области придается особое значение. В связи с изменениями в законодательстве 26 января 2012 года в городе Ельня прием граждан по вопросам, связанным с компетенцией Пенсионного Фонда проводил Управляющий Отделения ПФР по Смоленской области Селезнев Юрий Александрович.

Жители удаленных районов не всегда имеют возможность обратиться за консультационной помощью в областной центр, поэтому такие встречи на местах имеют огромное значение. Ведь за разъяснениями по вопросам пенсионной тематике чаще всего обращаются самые незащищенные категории граждан.

Спектр тем, которые осветил в своих консультациях Юрий Александрович, был очень широк. Это и вопросы расчета и перерасчета пенсий, компенсации по уходу за инвалидом детства, вопросы по статусу малолетнего узника и многое другое. Было проведено консультирование по телефону инвалида, который по состоянию здоровья не смог прийти на прием.

По окончании приема Юрий Александрович Селезнев провел пресс-конференцию для средств массовой информации Ельнинского района, где, в частности, сказал: «Неравнодушное, искреннее отношение к каждому человеку, действенная помощь – главное в работе Смоленского отделения Пенсионного Фонда России».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь