Криминальную милицию усилили

http://www.rabochy-put.ru - Добавил student в категорию Общество

Как заявлял на пресс-конференции начальник УВД по Смоленской области Юрий Стерликов, он не намерен менять ключевые фигуры в руководстве управления. Хотя бы по той причине, что новые люди незнакомы с оперативной обстановкой и им сложно качественно решать вопросы борьбы с преступностью.



Свое слово Юрий Юрьевич, похоже, сдерживает. В феврале на должность заместителя начальника криминальной милиции, которую занимает первый зам. начальника УВД Николай Турбовец, назначен полковник милиции Андрей Здор, 1965 года рождения. Новый зам главного криминалиста области прибыл в Смоленск из Омска, где служил в должности начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции УВД. Как известно, Юрий Стерликов также ранее работал в Омске. Там он руководил криминальной милицией УВД. Однако Андрей Здор в Смоленске занял не кем-то освобожденное, а новое кресло - ранее должности зама начальника КМ УВД по Смоленской области не было.



Андрей Георгиевич окончил Омский юридический институт МВД России. В органах внутренних дел служит с 1990 года. Начинал простым милиционером. Служил на различных должностях в подразделениях по борьбе с экономической преступностью УВД.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь