Смоленскэнерго активно подключает объекты потребителей к сетям филиала

Добавил MRSK 4459 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В 2011 году энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» полностью выполнили обязательства по технологическому присоединению электроустановок потребителей к сетям Смоленскэнерго. За прошедший год филиал исполнил обязательства по 2141 договорам об осуществлении технологического присоединения - данный показатель на 109,9 % больше, чем в 2010 году.



Из всего объема выполненных договоров 1639 заключено с физическими лицами на мощность 14,8 МВт. Общая мощность присоединенных объектов составила 44,7 МВт, выручка от услуг — 69,5 млн рублей. Наиболее активное технологическое присоединение в области по-прежнему ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса.



За отчетный период был присоединен ряд крупных объектов, среди которых производственно-складской комплекс (1940 кВт), торговый комплекс с парковкой автотранспорта (950 кВт). Филиал активно присоединяет объекты по долгосрочной целевой программе «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска» на 2010-2013 годы» в соответствии с указом Президента Российской Федерации.



В отчетном периоде специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение социально значимых объектов. Средин них: СОГУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Вишенки" мощностью 495 кВт, водонапорная башня МУП "Родник" (6 кВт), блочно-модульная котельная в Хохловской школе (13 кВт), центр для людей с нарушением умственного и психического развития "Чистые ключи" (15 кВт), здание Смоленского областного института патологии (10 кВт), котельные для Администраций Велижского (40 кВт) и Гагаринского (10 кВт) городского поселения, а также объекты РПЦ. В 2011 году к сетям филиала была присоединена Балтутинская муниципальная общеобразовательная средняя школа (75,3 кВт) и детский сад на 150 мест ОГУ "Управление капитального строительства Смоленской области" (161 кВт).



«Для разъяснения интересующих вопросов по технологическому присоединению к электросетям филиала мы постоянно проводим семинары. В ходе обсуждения энергетики рассказывают о тонкостях государственной законодательной базы по техприсоединению, порядке подключения и взимания платы за технологическое присоединение. Подобные мероприятия не только привлекают потенциальных клиентов, но и делают информацию для потребителей более доступной и понятной», — прокомментировал заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Андрей Жиденко.



Количество заявок на техприсоединение постоянно растет, семинары и круглые столы по данной тематике активно посещают представители бизнеса и физические лица. Это говорит о стабильном росте потребительского спроса на техприсоединение, что благоприятно сказывается на социально экономической развитии региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь