В Смоленске аномально холодно

http://smol.kp.ru - Добавил metelka 4465 дней назад в категорию Pазное

МЧС рекомендует смолянам быть бдительными, а врачи уже принимают обмороженных.

ГУ МЧС России по смоленской области сообщает, что в ближайшие дни ив Смоленске и Смоленской области будет очень холодно. По данным смоленского метеоцентра, ожидается переменная облачность, местами слабый снег, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо - восточный от 3 до 8 м/с. Температура воздуха по области, ночью -21°С …-26 ° С , местами до -30 ° С , днем -15 ° С …-20 ° С в Смоленске ночью -24 ° С …-26 ° С , днем -17 ° С …-19 ° С . Атмосферное давление 759 - 758 мм. рт. ст.



- На данный момент у нас в больнице находится 4 человека с обморожением. К счастью, у всех них, обморожение не очень сильное. В связи с морозами ожидается, что таких пациентов станет больше, - рассказали нам в Областной клинической больнице.



В связи с тем, что в такую погоду резко повышается нагрузка на электросети, энергетики и МЧС предупреждают о возможности чрезвычайных ситуаций, связанных c нарушениями в работе и авариями на системах энергоснабжения. Вероятны сбои и в работе коммунальных систем жизнеобеспечения, увеличение количества ДТП.



О неполадках можно сообщить по телефону: 8(4812) 34-99-99, а также 01 (с мобильного 112)». «Горячая линия» энергетиков: 8-800-50-50-115.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь