"Славутич" разделался с очередным соперником

Смоленские хоккеисты в первом поединке на своем льду разгромили со счетом 6:1 тамбовский клуб, находящийся во второй половине турнирной таблицы.

В самом начале встречи гости заработали удаления, оставшись сразу без двух игроков. Смоляне не могли упустить шанс - и Стерлигов открыл счет. Через пару минут шайбу на свой счет записал Денис Смирнов. Третий гол "Славутичу" принес Лукманов, оказавшись первым на добивании после броска Щинова.

Уже после перерыва численное преимущество реализовал Алтухов: игрок "Славутича" подавал из-за ворот, шайба попала в щиток голкипера и отскочила прямо в створ. Попытки гостей отыграться результатов не дали, но обыграть тамбовцев всухую смолянам не удалось.

В третьем периоде "Славутичу" назначили буллит, на реализации которого смоленского голкипера переиграл тамбовский хоккеист. До конца игры смолянам удалось увеличить свое преимущество: на 47-й минуте забивает Хало, а через минуту окончательный счет устанавливает Коваленя - 6:1.

Сегодня "Славутич" встретится с "Тамбовом" в повторном матче.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки