Выплата пенсий проходит в полном и объеме и вовремя

http://admin-smolensk.ru - Добавил Maron 4459 дней назад в категорию Бизнес и экономика

1 февраля 2012 года в России на 7% увеличены трудовые пенсии по старости, инвалидности и по случаю утери кормильца. Через два месяца они будут проиндексированы на 2,4%, а государственные пенсии (в том числе и социальные) увеличатся с 1 апреля на 14,1%.

О том, как в Смоленской области начался процесс выплат повышенных пенсий, шел разговор на встрече Губернатора Сергея Антуфьева с Управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Смоленской области Юрием Селезневым.

В нашем регионе проживают более 304 тысяч пенсионеров, то есть каждый третий житель Смоленской области является получателем пенсий. Поэтому Губернатор держит на постоянном контроле вопросы своевременных и полных выплат этим категориям граждан. По словам Юрия Селезнева, все необходимые процедуры, связанные с повышением размера трудовых пенсий проведены вовремя и с 1 февраля уровень обеспеченности смоленских пенсионеров улучшился.

На встрече была затронута тема так называемой валоризации. Всем, кто получал трудовую пенсию по старости, инвалидности или потере кормильца, произведено увеличение пенсий с учетом работы в советское время. Кроме этого обсуждался ход реализации изменений в законодательстве, в соответствии с которыми устанавливаются социальные доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых ниже прожиточного минимума. В текущем году количество таких получателей в Смоленской области составляет более 29 тысяч человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь