Дополнительные сервисы Смоленскэнерго востребованы потребителями региона

Добавил MRSK 4452 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» продолжает увеличивать выручку от реализации дополнительных услуг. За 2011 год в филиале выручка от реализации дополнительных услуг увеличилась на 6,5% по сравнению с прошлым годом и составила 243,8 млн рублей. Филиал заключил 10259 договоров на предоставление дополнительных услуг, что на 3297 договоров больше, чем в 2010 году.



Перспективным направлением в развитии дополнительных сервисов по-прежнему является замена, установка, проверка схем включения приборов учета. За отчетный период по данному направлению был заключен 9241 договор на сумму 7,8 млн рублей. Также заключаются договоры на оказание услуг по обслуживанию и ремонту сетей наружного освещения.



На обслуживание сетей наружного освещения поступило 1246 заявок на основе уже заключенных договоров. На техническом обслуживании в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в настоящее время находится более 12 тысяч светильников в областном центре и порядка 26 тысяч в других муниципальных образованиях Смоленской области.



Отмечается стабильный спрос на оперативно-техническое управление и обслуживание электрических сетей, на испытания и диагностику высоковольтного оборудования и электрозащитных средств, на вынос сетей с территории застройки.



Специалисты филиала оказывают помощь в оформлении документов и получении согласований, проводят ремонт, обслуживание и ввод в эксплуатацию электрооборудования, испытания и диагностику высоковольтного оборудования, электрозащитных средств, консультируют по вопросам проектирования и строительства внешних систем электроснабжения.



По всем вопросам, связанным с предоставлением дополнительных услуг, можно обратиться с помощью прямой линии энергетиков ОАО «МРСК Центра» 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь