В Смоленске обсудили развитие телекоммуникационных технологий

http://www.vesti.ru - Добавил metelka 4451 день назад в категорию Pазное

Смоленск с рабочим визитом посетил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Илья Массух. Он побывал на нескольких избирательных участках, и проверил, как в Смоленской области идет установка веб-камер. Подробности в репортаже Дины Гришиной.



Сегодня происходящее на избирательных участках в Смоленске можно было в режиме он-лайн увидеть в Интернете. Специально созданный для этого портал уже работает. В этом заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух убедился лично.



Картинка поступает с двух веб-камер. Полный комплект оборудования включает еще источник бесперебойного питания и компьютер. И установлено оно уже более, чем на 300 избирательных участках Смоленского региона. Сейчас задача специалистов провести масштабную модернизацию телекоммуникационной структуры, чтобы интернет-трансляция смогла выдержать большое число пользователей. По словам замминистра, это проект ни одного выборного дня, он сможет принести пользу и дальше.



Часом ранее на конференции представители 20 регионов обсудили развитие коммуникационных технологий. Прежде всего, это внедрение электронного правительства и широкополосного Интернета. В Смоленской области на эти цели в текущем году будет выделено порядка 230 миллионов рублей.



Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области, отметил:«Это все должно способствовать тому, чтобы в Смоленской области мы успешно выполняли и прямое поручение президента и премьер-министра по оказанию услуг в электронном виде».



Много говорили и о нивелировании информационного неравенства. В частности, замминистра подчеркнул, что сегодня правительство готово поддержать лучшие региональные проекты. Чтобы электронные услуги одинаково были доступны жителям мегаполисов и глубинки. Посещая избирательный участок, расположенной в одной из смоленских школ, Илья Массух обещал, что в день выборов он сюда вернется. Но только уже виртуально, наблюдая за голосованием со своего компьютера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь