В Смоленске прошел областной кубковый турнир по рукопашному бою

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prut 4443 дня назад в категорию Спорт

Областная федерация рукопашного боя организовала соревнования для юниоров и взрослых. Лучшие из младшей группы продолжат борьбу на окружных соревнованиях, а cтаршие - на всероссийских.



Состязания проходили в зале спорткомплекса СКА МВО. Для участия в них собралось более 130 спортсменов из Смоленска, Вязьмы, Рославля, Десногорска, Сычевки и Верхнеднепровского. Областной центр представил целых шесть команд - сборные СКА МВО, военной академии, клубы "САПА", "Тайфун", "Кои-Смоленск" и "Вершина". Целью организаторов было отобрать участников предстоящего юношеского первенства ЦФО и всероссийского кубкового турнира для взрослых.



В результате двухдневных спаррингов в командном зачете победили курсанты военной академии, на второе место вышли члены клуба "Тайфун", а третье заняла сборная СКА МВО. В группе 12-13-летних отличились смолянин Андрей Бормотенков и Николай Иванов из Сычевки. "Золото" в возрастной категории 14 - 15 лет досталось Артему Михайлову и Игорю Макарову (оба из Сычевки), а также жителям областного центра Вячеславу Гойчикову, Александру Бавшину и Антону Обухову.



Среди спортсменов 16 - 17 лет пальму первенства получили Никита Соколов (Сычевка), Алексей Себенков и Сергей Чиж (оба из Вязьмы), а также смоляне Александр Рулев, Игорь Можаров, Евгений Хрустиков и Владислав Морозов. У мужчин в разных весовых категориях выделились восемь представителей областного центра - Нурсулан Жузенов, Саймутдин Асеев, Юрий Исаев, Магомед Мальсагов, Артем Русьянов, Артем Сомин, Виктор Сенин и Владимир Кучанов. Лучшая среди девушек смолянка Анна Коновалова получила шанс выступить на кубке России. Призерки Татьяна Першина, Анастасия Колпакова (обе из Смоленска) и Ольга Паскал (Десногорск) будут участвовать на межрегиональном первенстве.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь