В Смоленске мужчина выбросил полуторагодовалую внучатую племянницу из окна

http://smol.kp.ru - Добавил Proga в категорию Происшествия

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношение 50-летнего смолянина. Он подозревается в покушении на убийство малолетнего.



По версии следствия, подозреваемый 15 февраля 2012 года днем зашёл к своей сестре. На тот момент в квартире находилась и полуторагодовалая внучка женщины. Пока бабушка занималась домашними делами, злоумышленник взял девочку из кровати и сбросил ее с 7 этажа. К счастью, ребёнок упал в рыхлый снег, смягчивший удар.



- Девочке была оказана своевременная медицинская помощь, - рассказывает Евгений Каманин, главный врач Смоленской областной клинической больницы, куда доставили маленькую пострадавшую. – Это просто чудо, ребенок фактически заново родился. На девочке нет ни царапины. Мы сделали лапароскопию, но никаких повреждений внутренних органов не обнаружили. Пару дней она полежит у нас в отделении, а потом вернется домой.



В чем же причина такого поведения взрослого мужчины? По предварительным данным, причиной могло послужить психическое заболевание. Имеются сведения, что мужчина не первый раз поступает подобным образом. Как-то раз 50-летний смолянин выкинул с седьмого этажа кошку. Удивительно, но тогда особого значения этому поступку никто не придал.



Сейчас подозреваемый задержан, и в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также ведутся следственные действия с целью установить подробности совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.





Ирина РОМАНОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь