Перспективы Смоленского автоагрегатного завода

http://admin-smolensk.ru - Добавил Proga 4450 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Первый заместитель Губернатора Михаил Курков посетил Смоленский автоагрегатный завод им. В.П. Отрохова АМО-ЗИЛ. Сегодня предприятие продолжает постепенно преодолевать экономические трудности.



На заводе выпускаются конкурентоспособные коробки передач различных моделей для грузовых автомобилей, автобусов и тракторов, планетарные колесные редукторы, а также универсальные дорожные машины на различных шасси с полным комплектом быстросъемного оборудования.



Михаил Курков ознакомился с производственными мощностями завода, его материальной базой и основными финансовыми показателями. В сложной ситуации руководство умудряется проводить постепенное техническое перевооружение, позволяющее изготавливать технически актуальную продукцию. Существует и ряд перспективных инвестиционных проектов, которые в случае их реализации позволят значительно нарастить объемы производства.



Завод обладает сложившимися и устойчивыми каналами сбыта, при этом на Москву приходится только около пяти процентов продукции, поступают и новые предложения, в том числе и от иностранных компаний. В настоящее время судьба завода зависит от итогов переговоров Администрации Смоленской области с руководством АМО ЗИЛ.



«Позиция Администрации такова, чтобы два автоагрегатных завода в Смоленске и Рославле перешли в собственность области. Но вариант с переносом на один из наших заводов основного производства АМО-ЗИЛ тоже является интересным. В любом случае надо понимать, что Администрация области может оказывать конкретную помощь и организовывать льготный налоговый режим. Перспективы у предприятий есть, на нем работают смоляне и наша задача поддержать их и дать возможность дальше развиваться», - отметил первый вице-губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь