Губернатор отчитал муниципалов за нерасторопность при ремонте жилья для сирот

http://www.moyareklama.ru - Добавил Sonya в категорию Pазное

В четырех районах Смоленской области еще не освоены деньги на капремонт жилья для сирот, выделенные на 2011 год. Сергей Антуфьев велел в срочном порядке завершить работу по поддержке социально незащищенных смолян.



Ремонт жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и принадлежащих им на праве собственности, стал предметом обсуждения на очередном совещании под председательством губернатора.



В прошлом году на организацию и проведение ремонта было выделено 5,126 миллиона рублей в виде субвенций. Эта сумма была распределена между поселениями Монастырщинского, Новодугинского, Руднянского и Рославльского районов, которые получили 362 тысячи, 1,162 миллиона, 400 тысяч и 3,222 миллиона рублей соответственно. Однако районные чиновники до сих пор не освоили эти деньги.



"Почему оперативно не ремонтируется жилье детей-сирот? Этого ни в коем случае нельзя допускать! Надо уметь сопереживать и сочувствовать. Кто поможет сиротам, если не мы?" - возмутился на заседании губернатор. Свою нерасторопность главы районов объясняли не закончившимся оформлением жилья в собственность сирот, неготовностью проектно-сметной документации, отсутствием в бюджете поселения средств на оплату указанной документации и так далее.



Тем временем в ряде муниципалитетов действуют целевые программы, в которых заложены средства для проведения ремонта квартир сирот. Например, в Смоленске в 2011 году за счет средств городского бюджета отремонтировано шесть жилых помещений детей-сирот на сумму более 920 тысяч рублей, в 2012 году планируется потратить 1,7 миллиона рублей. Областным бюджетом на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов предусмотрена субвенция в размере 5,3 миллиона рублей.



Сергей Антуфьев жестко потребовал от районных чиновников принять незамедлительные меры по освоению субвенций, выделенных в 2011 году на ремонт жилья детей-сирот.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь