Яндекс.карты в помощь Смоленску

Добавил tatyana 4445 дней назад в категорию Общество

Современные инновации решили применить в Смоленске к Жилищно-коммунальному хозяйству города. Теперь, зайдя на страницу Яндекс.карт, любой желающий сможет найти информацию про свою многоэтажку.



Кликнув на интересующий дом, появится информация о ЖКХ, который курирует этот адрес. Это сведения о местонахождении офисов и ЖЭКов, адреса офисов газовиков, водников, энергетиков. Можно будет следить за изменением тарифов за поставленные услуги, узнавать, сколько стоит поставить счетчик и т.д. Каждый желающий может купить электрогенераторы бензиновые, но пока эта покупка не совершена – извольте, вся информация про ЖКХ района перед вами, в интернете. Тем более, можно сразу же, на сайте, оставлять комментарии, высказывать свои предложения и замечания.



– Пока представлена только концепция – проект в разработке, – сказал Александр Школьников, заместитель гендиректора ОАО «Смоленскэнергосбыт» в интервью «Провинции.Ру». К концу марта планируется публичное представление проекта, с возможностью привлечения заинтересованных компаний.



А. Школьников добавил, что параллельно разрабатывается еще одно нововведение: в одном из районов Кисевки, скорее всего отдаленном, будет проводиться специальная съемка домов. На фотографиях, которые впоследствии будут прикреплены к онлайн-карте, будут видны участки домов и коммуникаций, где происходят потери тепла. Это разрыв изоляции теплофикационных труб, трещины в стенах домов и подъездов, прохудившиеся окна и двери. Вся эта информация, вскорости, будет доступна каждому пользователю интернет.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь