Прокуратура заставила проходить водителей школьных автобусов медосмотр

http://www.moyareklama.ru - Добавил Terra в категорию Здоровье

Проверяющие выявили многочисленные нарушения при доставке школьников к месту учебы. Часть поданных в суды исков о понуждении ответственных лиц исправить положение уже удовлетворена.



При проверке реализации в регионе приоритетного нацпроекта "Образование" сотрудниками надзорного органа в течение прошлого года было выявлено немало недостатков. Нарушенные права граждан защищались путем направления исков в суды. Всего было подано 70 заявлений, из которых 43 уже рассмотрены и удовлетворены, по 20 производства прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора, остальные находятся в стадии рассмотрения.



Среди наиболее распространенных недостатков было то, что администрации муниципалитетов не организовали проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей школьных автобусов; на маршрутах их движения отсутствовали специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения транспортных средств, осуществляющих перевозку детей; с шоферами не проводились ежегодные занятия по повышению профессионального мастерства, включающие проверку знания правил дорожного движения, правил перевозки пассажиров и багажа.



Кроме того, проверяющие выявили, что медкабинеты школ не в полной мере оснащены средствами для проведения вакцинации, а рабочие места пользователей компьютеров не снабжены достаточным количеством столов и стульев.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь